ГлавнаяШкольный театр

Школьный театр – уникальная развивающая среда для школьников
    Школьный театр – это, прежде всего, развитие ребёнка в деятельностной сфере.
    Программа школьного театра "Вдохновение" составлена с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей с интеллектуальной недостаточностью. Она ориентирована на развитие творческого потенциала и музыкальных способностей школьников. Использование игровых заданий повышает мотивацию детей к занятиям, развивает их познавательную и творческую активность. Песенный репертуар подобран с учетом тематических праздников и других мероприятий по совместному плану воспитательной и образовательной работы.
    Тематическая направленность программы позволяет наиболее полно реализовать творческий потенциал ребенка, способствует развитию целого комплекса умений, совершенствованию певческих навыков, помогает реализовать потребность в общении. Особенность программы в том, что она разработана для детей коррекционной школы, которые сами стремятся научиться играть, красиво петь и танцевать. При этом дети не только разного возраста, но имеют разные способности.

Цель: Создание условий для развития творческих способностей детей с ОВЗ через включение их в театральную, танцевальную и вокальную деятельность.
    Дети познакомятся с вокальным пением и танцем, сценическим искусством, как видами искусства, их особенностями, разновидностями. Получат навыки музыкального восприятия, концентрации внимания, слуха, координации движений, будут иметь представление о сценической культуре, получат навыки выступления на сцене.

Приказ о создании школьного театра