Сопровождение

Сопровождение

Миссия Яйвинской С(К)ОШИ :

Обеспечивать оптимальные условия для успешной социализации каждого школьника МКС(К)ОУ, позволяющие выпускнику быть независимым, научиться жить самостоятельно в быстроизменяющемся мире.

Стратегическая цель МКОУ "ЯСОШИ":

Сохранение и непрерывное совершенствование учебно-воспитательного процесса в условиях единого образовательного пространства школы-интерната для детей с интеллектуальной недостаточностью.

Философская позиция педагогического коллектива МКОУ "ЯСОШИ".

Педагоги, работающие с данной категорией детей, должны обладать повышенной чуткостью в отношении учащихся.

Главнейшее требование, предъявляемое любому работнику школы,- уважение  личности ребёнка с ОВЗ (VIII  вида).

Никто не вправе использовать в своей работе методы, унижающие достоинство человека. Взрослый в общении с детьми придерживается положения: «Не рядом, не над, а вместе».  Цель его работы- содействовать развитию личности ребёнка, обеспечивать чувство психологической защищённости ребёнка его доверие к миру.

Педагогический персонал не только учитывает особенности учащихся при организации УВП, но, кроме этого, помнит, что их ученики- это люди, которые требуют постоянной помощи и поддержки. Это предъявляет к педагогам школы особые требования:

- всегда и везде соблюдать интересы учащихся;

- представлять(защищать) интересы учащихся;

- работать единой командой, не разделяя области педагогики и второй половины дня;

- работать в тесном сотрудничестве и согласованности с родителями.